In dieser „Galerie“ sehen Sie eine Auswahl von Kunstwerken der LzO-Kunstsammlung IM NORDEN.
Alle in der Sammlung vertretenen Kunstwerke eines Künstlers sind abgebildet in der jeweiligen „Künstler“-Information.
Laurenz Berges, Oldenburg, 2008
Bettina Schünemann, Deal, 2008
Charlotte Mumm, I´m not a vending machine, 2011
Eckhard Dörr, o.T. (Faltenvorhang), 2001
Òlafur Elíasson, Negative glacier kaleidoscope, 2007
Ludger Gerdes, Vier Diptychen, 2008
Herwig Gillerke, Nr. 1 Golden Country Greats, 2008
Eugenia Gortchakova, Why new, Always new, 2011
Dieter Härtel, Plants 1, 2011
Thomas Hartmann, Viele Einzelne, 2009
Tine Holterhoff, Varel Deich 534, 2010
Per Kirkeby, Ohne Titel, 2005
Matthias Langer, Ninas Geburtstag, 2011
Katia Liebmann, Fahrt, 2008
Matthias Schönfelder, Green Leaves-Adam, 2009
Helmut Middendorf, Im Grün, 2010
Jub Mönster, Oldenburg (beschrankt), 2010
Mariella Mosler, Wurmschlösser, 2008/2009
Jochen Mühlenbrink, Kurve, 2008
Hartmut Neumann, Im nordischen Paradies, 2008
Johannes Oberthür, Analyse des Nordlichts, 2009
Hermann Pitz, Archäologie des Ortes / Mikro-Landschaft, 2008/2009
Piotre Rambowski, Deutschland / Delmenhorst/ am Hasportsee, 2010
Michael Ramsauer, Boreas, 2009
Brigitte Riesebrodt, Fiorentina 2, 2009
Marina Schulze, Ohne Titel (WO IX), 2009
Julia Siegmund, o.T. (Schwimmer), 2009
Heidi Specker, i.O. - in Oldenburg, 2009
Nicola Stäglich, Transparencies - seasons, 2008
Markus Tepe, Improvisation über Seelandschaft V, 2008
Thomas Schütte, Mann im Matsch - der Suchende, 2009
Kerstin Vornmoor, Oriental Garden, 2010
Laurenz Berges, Oldenburg, 2008
Bettina Schünemann, Deal, 2008
Charlotte Mumm, I´m not a vending machine, 2011
Eckhard Dörr, o.T. (Faltenvorhang), 2001
Òlafur Elíasson, Negative glacier kaleidoscope, 2007
Ludger Gerdes, Vier Diptychen, 2008
Herwig Gillerke, Nr. 1 Golden Country Greats, 2008
Eugenia Gortchakova, Why new, Always new, 2011
Dieter Härtel, Plants 1, 2011
Thomas Hartmann, Viele Einzelne, 2009
Tine Holterhoff, Varel Deich 534, 2010
Per Kirkeby, Ohne Titel, 2005
Matthias Langer, Ninas Geburtstag, 2011
Katia Liebmann, Fahrt, 2008
Matthias Schönfelder, Green Leaves-Adam, 2009
Helmut Middendorf, Im Grün, 2010
Jub Mönster, Oldenburg (beschrankt), 2010
Mariella Mosler, Wurmschlösser, 2008/2009
Jochen Mühlenbrink, Kurve, 2008
Hartmut Neumann, Im nordischen Paradies, 2008
Johannes Oberthür, Analyse des Nordlichts, 2009
Hermann Pitz, Archäologie des Ortes / Mikro-Landschaft, 2008/2009
Piotre Rambowski, Deutschland / Delmenhorst/ am Hasportsee, 2010
Michael Ramsauer, Boreas, 2009
Brigitte Riesebrodt, Fiorentina 2, 2009
Marina Schulze, Ohne Titel (WO IX), 2009
Julia Siegmund, o.T. (Schwimmer), 2009
Heidi Specker, i.O. - in Oldenburg, 2009
Nicola Stäglich, Transparencies - seasons, 2008
Markus Tepe, Improvisation über Seelandschaft V, 2008
Thomas Schütte, Mann im Matsch - der Suchende, 2009
Kerstin Vornmoor, Oriental Garden, 2010
Website Erstellung durch OSG neue Medien mbh, Oldenburg